Врачи предупредили о пищевых привычках, которые могут привести к болезням

30-08-2019, 01:07 \\ Здоровье

Типичные привычки современного человека, которые вредят здоровью организма.

1. Прием пищи перед компьютером или телевизором.

Медики предупреждают, что такая привычка ведет вплоть до онкологии. Процесс жевания перед монитором становится бесконтрольным, человек не следит за тем, как ест, в результате чего еда попадает в желудок не до конца пережеванной. Также во время работы с клавиатурой человек незаметно для себя съедает много бактерий, из-за которых в организме может развиться инфекция.

2. Перекус.

Бутерброды с колбасой, сосиски и прочие перекусы пагубно влияют на здоровье. Они провоцируют повышение уровня глюкозы в крови, а после его снижения наступает чувство голода. Таким образом, человек переедает, что приводит к пищевому расстройству.

3. Еда на ходу.

Когда человек спешит, он может перекусывать на ходу. В таких случаях пища быстро достигает желудка, что повышает риск ожирения. Перекус на ходу не приносит насыщения, нежели чем прием пищи сидя.

4. Холодная пища.

Медики отмечают, что нельзя есть холодное, за исключением некоторых продуктов, так как низкая температура тормозит химические процессы. Это вызывает проблемы с ЖКТ.

5. Есть вне дома.

Это может быть опасно, так как чревато появлением в организме фталатов, которые способны вызвать развитие астмы, рак груди, синдром гиперактивности (СДВГ), ожирение, нарушение в органах нервной системы, сахарный диабет 2 типа, бесплодие.

Поделиться новостью:
Главное за неделю