Врачи рассказали об уникальной возможности второго зачатия во время действующей беременности

27-08-2019, 19:02 \\ Здоровье

То, что человеческое тело обладает удивительной силой и способно на многое – это факт. Именно об этом мы и поговорим в данной статье.

Несомненно, что сам факт беременности является удивительным событием, при котором, в буквальном смысле, человек производит на свет другого человека со схожими чертами лица и характера. Но не менее уникален и факт того, что женщина может забеременеть уже во время действующей беременности.

Подобного рода зачатие врачи именуют как суперфетациа. Впоследствии такие малыши не являются ни двуяйцевыми, не однояйцевыми близнецами. Дело в том, что в случае двойного зачатия предшествует процесс созревания сразу нескольких яйцеклеток. Соответственно, после установления факта первой беременности, через 1-3 недели происходит оплодотворение второй созревшей яйцеклетки, что также приводит к беременности. Естественно, что второму зачатию способствует незащищенный половой акт.

На сегодняшний день в мире известно более 11 случаев двойного зачатия. В этом случае примечательно и то, что рождение таких детей происходит в один день, при этом разница в возрасте у малышей составляет около месяца, где второй является недоношенным. Но специалисты спешат успокоить, так как при соблюдении всех правил со стороны родителей, жизни восьмимесячного крохи уже ничего не угрожает.

Подобные случаи всё больше наталкивают на мысли о том, что человеческий организм – феномен, который сложно понять до конца. Поэтому стоит надеяться на то, что через некоторое время мы всё же сможет разгадать эту загадку и добиться новых открытий, полезных обществу.

Поделиться новостью:
Главное за неделю