Врачи порекомендовали занятия фитнесом до 8 месяца беременности

28-08-2019, 07:01 \\ Здоровье

Вопреки распространённому мнению о том, что с приходом беременности необходим постельный режим, врачи рекомендуют заниматься спортом для поддержания своего тела и здоровья в тонусе.

Нагрузки во время беременности допустимы, но необходимо следить за их количеством. Спорт в положении должен идти на пользу здоровью матери и ребенка, а не для достижения спортивных достижений или сброс веса.

Фитнес во время беременности поддерживает тело и мышцы в тонусе. Снижается риск набора лишнего веса, вырабатываются эндорфины, что, несомненно, положительно сказывается на общем состоянии будущей мамы. Также улучшается кровоток во всех органах, нормализуется обмен веществ в крови, что благоприятно влияет на ребенка и обеспечивает его кислородом для нормального развития. Фитнес способствует укреплению мышц спины, помогает справиться с болью, а также очищает организм от шлаков и токсинов.

Важно понимать, что фитнес также имеет свои нюансы. Так, например, врачи отмечают, что в первый триместр особенно опасен. Необходимо отказаться от сильных нагрузок – они могут привести к выкидышу. Спорт во время второго триместра рекомендован всем, так как в это время размеры плода позволяют выполнять большое количество упражнений без риска для здоровья малыша. В третьем семестре рекомендуется уделять больше времени упражнениям для расслабления спины, укрепления груди и рук.

Идеальные виды фитнеса: йога, пилатес, дыхательная гимнастика, плавание и обычные пешие прогулки на свежем воздухе.

Поделиться новостью:
Главное за неделю