Ученные рассказали о полезных свойствах плаценты

25-08-2019, 10:39 \\ Здоровье

Плацента содержит в себе множество полезных веществ, в том числе жиры, белки, витамины и нуклеиновые кислоты. В современном мире для изготовления косметических средств используют плаценту людей и животных.

Интерес к плаценте в науке появился в начале 20 века. Швейцарский профессор Кар изучал плаценту, полученную от овцы. Он обнаружил активное вещество, которое могло омолаживать клетки. За свое открытие профессор Кар был удостоен Нобелевской премии.

В наши дни на основе плаценты изготавливают различные лосьоны, кремы, бальзамы, маски, даже шампуни.

Ученые установили, что экстракт плаценты стимулирует периферический кровоток. Это позволяет улучшить кровоснабжение кожи, выводить из нее вредные токсины. А выжимка из плаценты обладает противовоспалительными свойствами, что препятствует образованию пятен на коже.

Также плацента содержит в себе различные гормоны, поэтому употребление её в чистом виде может нанести вред. Благодаря новым технологиям изготовления косметики, появилась возможность отделить нужные вещества из плаценты без стероидных гормонов.

Отмечают, что идеальный возраст для употребления косметических средств на основе плаценты 35-45 лет. Доказано, что вещества, которые содержаться в плаценте эффективно восстанавливают энергию клеток кожи.

Поделиться новостью:
Главное за неделю