Диетологи создали рецепт из свеклы для защиты от рака

24-08-2019, 11:14 \\ Здоровье

Растение содержит бетаин – красящее вещество, которое уничтожает злокачественные опухоли.

В Венгрии в фармакологическом институте экспериментально доказали пользу свеклы при онкологических болезнях. Овощ богат антоцианами, которые убивают клетки-мутанты. Диетологи создали рецепт из свеклы для защиты от рака желудка, кишечника и мочевого пузыря. Для приготовления понадобится столовая ложка кунжутного масла, полчашки арахисового, перец чили и треть стакана куриного бульона. Компоненты смешивают в единой посуде, добавляют четыре вареных свеклы, измельчённый чеснок и пару луковиц. Предварительно ингредиенты помещают в спирализатор – приспособление для фигурной нарезки овощей.

Почему рецепт борется с раком объяснили врачи. Свекла – это источник витамина B, фолата, клетчатки и калия. Растение предотвращает образование раковых клеток. При отказе от овоща болезнь возвращается, поэтому употреблять свеклу нужно регулярно. Кунжутное масло – это продукт с противораковыми свойствами. Семена содержат омега-3. Кунжут пополняет организм кальцием. В сочетании со свеклой противораковые свойства увеличиваются.

В Вашингтоне проводили исследование, которое доказало пользу арахисового масла при раке молочной железы. Продукт уменьшает вероятность онкологии на 30%. Чеснок и лук укрепляют иммунитет. Здоровый организм самостоятельно противостоит образованию клеток-мутантов. При смешивании продуктов польза для здоровья растет. Поэтому врачи рекомендуют регулярно применять рецепт от рака со свеклой.

Поделиться новостью:
Главное за неделю