ТОП-5 лайфхаков, как избежать очередей в больнице

24-08-2019, 13:40 \\ Здоровье

Желательно первым делом идти к терапевту, не приходить во вторник и осуществлять электронную запись.

Проблема очередей в больнице встречается часто. Людям приходится задерживаться ради приема. Это обусловлено не только загруженностью врачей, но и неумением правильно избегать очередей в поликлиниках. Такой фактор уменьшает шанс попадания к приему, чем обеспокоены медики. Потому команда врачей рассказала ТОП-5 лайфхаков, как избежать очередей в больнице.

Первый лайфхак заключается в выборе дня. По статистике самый загруженный день в недели — вторник. Тогда люди толпами приходят к врачам, создавая очереди. Медики рекомендуют выбирать четверг или пятницу, потому как под конец недели посетителей становится меньше.
Второй лайфхак предполагает правильный выбор времени. Плохим вариантом будет выбор утреннего времени, с 8 до 12 часов. Люди приходят на ранние сеансы, что создает дополнительные очереди. Оптимальным временем считается послеобеденно, потому что врачи к этому времени восстановили силы и готовы принимать пациентов.
Третий лайфхак заключается в походе к терапевту. Этот врач порекомендует к кому желательно сходить и какие часы приема оптимальные. Консультация терапевта желательна, потому что люди самостоятельно ставят себе диагноз и выбирают врачей. Это создает не только очереди, но и тратит драгоценное время.
Четвертый лайфхак подразумевает электронную запись. Такой вариант доступен, если человек знает к какому врачу нужно пойти. Достоинства такого метода заключаются в электронных больничных листах.
Пятый лайфхак подойдет для девушек с детьми. Таким женщинам стоит сказать что ребенок болен и нужен врач. Тогда люди пропустят такую девушку.

Поделиться новостью:
Главное за неделю