Врачи озвучили советы для детей-вегетарианцев

22-08-2019, 04:02 \\ Здоровье

Вегетарианцы – это люди, которые не едят мясо и мясные продукты. Люди могут быть вегетарианцами или веганами по этическим, экологическим, медицинским или культурным причинам. Если родители вегетарианцы, они могут хотеть, чтобы их дети питались так же, как и они.

Для большинства здоровых детей вегетарианская диета может обеспечить питательную альтернативу питанию, включающее мясо. Тем не менее, особое внимание следует уделять развитию детей на вегетарианских и особенно веганских диетах. Строгие веганские диеты обычно противопоказаны маленьким детям.

Чтобы убедиться, что ваш ребенок получает достаточно питательных веществ, необходимых для растущего организма, его вегетарианская диета должна включать белковые альтернативы (орехи, яйца, бобы), железо (предотвращает рис появления анемии), витамины В-12 и D, кальций, подходящие жиры из немясных источников.

Грудное молоко или молочные смеси будут оставаться важным продуктом питания для детей до года.

Мясо является легко усваиваемым, концентрированным источником белка. Но другие продукты также могут быть хорошим его источником. К ним относятся молочные продукты, яйца, зерновые, бобовые и различные соевые продукты (тофу). Можно держать в норме количество белка для правильного роста и развития, даже придерживаясь веганского или вегетарианского стиля питания.

Однако, прежде чем переводить своего ребенка на такие диеты, стоит проконсультироваться с врачом и помнить, что только здоровым детям вегетарианская диета может обеспечить питательную альтернативу диете, которая включает мясо. Также вегетарианские диеты подвержены дефициту витаминов и белков, поэтому необходимо соблюдать осторожность, чтобы удовлетворить потребности в питании.

Если ребенок совсем маленький (или младенец), то он не должен придерживаться строгой вегетарианской или веганской диеты.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю