Сахар в узде. Врачи назвали идеальный завтрак при диабете 2 типа

22-08-2019, 05:02 \\ Здоровье

Этот приём пищи обогащён белком и полезными жирам, которые предотвращают всплеск глюкозы в крови.

На сегодняшний день диабет второго типа является наиболее распространённой формой заболевания. Соответственно, болезнь обязывает человека следить не только за идеальной калорийностью рациона, но и соблюдать количество глюкозы в организме, постоянно измеряя её.

Но чтобы держать сахар «в узде», врачи рекомендуют кардинально пересмотреть свои приёмы пищи и особенно обратить внимание на завтраки. Поэтому среди всего множества продуктов, которые советуют употреблять на первый приём, были названы яйца.

Их польза для диабетиков заключается в том, что они содержат в себе большое количество белка животного происхождения, необходимого больному организму с утра. Немаловажно помнить и о том, что куриные яйца – источник полезных жиров, осуществляющих контроль за холестерином и выводящих из организма опасные бляшки, провоцирующие тромбоз. В дополнении к такому блюду рекомендуется добавлять свежую зелень, помидоры и горошек. Такое дополнение удвоит насыщение и позволит переварить пищу намного быстрее.

Из всего вышесказанного напрашивается вывод о том, что низкокалорийный завтрак с небольшим процентом углеводов благоприятно влияет на организм человека, имеющего проблемы с усвоением глюкозы.

К тому же омлет, глазунья или просто отварные яйца являются прекрасной профилактикой для тех кто имеет предрасположенность к сахарной болезни.

Поделиться новостью:
Главное за неделю