Минздрав посоветовал россиянам, как справляться со стрессом

21-08-2019, 04:22 \\ Здоровье

Представители минстерства здравоохранения России рассказали, какие методы существуют и какие продукты стоит употреблять для того, чтобы оставаться спокойным и уравновешенным.

Минздрав рекомендует для борьбы со стрессом ввести в рацион орехи, бананы и имбирь. Эти продукты, по мнению российских экспертов, выводят из организма вредные вещества, которые ухудшают работу органов и впоследствии влияют на настроение.

«В современном обществе бегство от стресса – занятие сложное, но не безнадежное. Помочь в этом могут занятия релаксацией, аутотренингом, йогой и регулярный отдых, желательно на природе», – посоветовали представители Минздрава России.

Также специалисты рекомендуют придерживаться графика сна, заниматься спортом и чередовать отдых и интенсивную работу. не в коем случае не стоит перегружать себя на рабочем месте, так как в таком состоянии быстро изнашивается головной мозг и эффекта от переутомленного человека на работе будет меньше. Специалисты рекомендуют россиянам научиться управлять своим настроением, так как негативное состояние ухудшает работу всего организма. Утром стоит настраивать себя на позитив. Ввести в привычку прослушивание любимой музыки или читать понравившуюся книгу.

Поделиться новостью:
Главное за неделю