Результат на лицо. Темные круги вокруг глаз и прыщи могут быть результатом неподходящей диеты

21-08-2019, 13:19 \\ Здоровье

Если были замечены какие-либо проблемы с кожей, диетологи объяснят, почему и порекомендуют сменить диету.

Здоровая диета и регулярные физические упражнения уже давно рекламируются как способ помочь нам заботиться о своем теле, чтобы жить счастливее и дольше. Но то, что мы едим, также оказывает огромное влияние на состояние нашей кожи.

Это означает, что взгляд на нашу кожу может многое сказать о нашем благополучии и не только. Но и о том, что мы должны изменить для того, чтобы выглядеть и жить лучше. Диетологи и эксперты по дерматологии даже считают, что они могут обнаружить некоторые дефициты витаминов или серьезные заболевания только по признакам, выделяемым нашей кожей.

Врач-эксперт, у которого масштабный опыт в этом вопросе, утверждает: то, что мы вкладываем в наши тела, можно обнаружить различными способами. Иными словами, питаясь неправильно или чрезмерно правильно, результат будет буквально на лицо. Точнее, на лице.

Другой дерматолог согласен и считает, что наша кожа – самый большой орган и когда что-то не так с телом, это проявляется на коже в первую очередь.

Так, к примеру, проблема акне тревожит многих девушек и женщин постарше. Но причиной может быть не особенности кожи или неподходящая среда проживания. А банально неправильно подобранная диета или скудное питание.

Прыщи – это воспалительное состояние. Отсюда следует, что какие-то продукты вызывают воспаление в организме (молочные продукты, алкоголь, кофеин, пальмовое и подсолнечное масла), а какие-то (рыба, оливковое масло, авокадо) снимают его.

Поделиться новостью:
Главное за неделю