Неожиданный сюрприз: женщина родила тройню, не зная о своей беременности

21-08-2019, 03:27 \\ Здоровье

Даннет Глитц почувствовала острую боль и поехала в больницу с уверенностью в том, что у нее камни в почках. Однако врачи сообщили женщине, что она беременна и пора рожать.

В семье Глитц уже есть двое детей – мальчик и девочка. Накануне младший сын загадал желание – попросил себе брата, а сестре сестренку. Желание сбылось.

Когда женщина не знает, что она беременна и не замечает признаки своей беременности, говорят о скрытой беременности. Здесь играют роль несколько факторов, в том числе и психологический. Когда женщина даже не допускает мысли о рождении детей и не допускает этой возможности, организм тщательно скрывает от нее признаки беременности. Так, например, говоря об основных признаках беременности, в первую очередь на что обращают внимание женщины – отсутствие менструации. Дело в том, что если женщина имеет лишний вес – у нее сбивчивый цикл менструаций. А кровотечение, которое часто бывает особенно на ранних сроках беременности, очень легко спутать с наступлением цикла. Также есть возможность патологии матки. Здоровая матка имеет грушевидную форму. Но у некоторых женщин она имеет форму сердца, обе половины функционируют отдельно друг от друга. Таким образом, эмбрион может быть с одной стороны матки, в то время как вторая будет вырабатывать месячные.

Тошнота на ранних сроках есть не у всех и поэтому не является серьезным показателем, а тест на беременность на начальных сроках может показывать отрицательный результат, потому как гормон ХГЧ, ответственный за информирование о зачатии, часто не выявляется на ранней стадии беременности.

Как утверждают акушеры, согласно статистике, в среднем одна из 450 женщин не знает, что беременна, до 20 недели, а одна на 2500 не знает этого до самых родов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю