Похудеть за ночь: диетологи рассказали, как можно экстренно сбросить вес

20-08-2019, 15:02 \\ Здоровье

Такая диета подойдет всем, кто хочет результат «здесь и сейчас».

Часто бывают моменты, когда волей случая необходимо выглядеть идеально, но времени на раскачку лишних жиров нет совсем. В такие моменты многие паникуют, но специалисты уверены, добиться потери от 1 до 3 кг за день можно, если знать, откуда стоит эти килограммы убирать. Диетологии рассказали методику того, как можно экстренно сбросить вес.

Основным способ является вывод из организма лишней воды. В теле человека содержится большое количество влаги, а употребление соли и сахара в большом объеме еще больше повышает содержание воды. Чтобы её вывести, необходимо на день отказаться от соли и сахара полностью.

Помимо этого, в этот день нужно пить как можно больше воды. Главное правило тут - не переборщить. Звучит парадоксально, учитывая то, что жидкость из организма нужно убирать, но вода эффективно «вымывает» из тела лишние жиры, токсины и задержавшиеся шлаки. А отказ от соли и сахара не позволит этой воде задержаться надолго: она выйдет следующим же утром. Диетологи советуют выпить не менее 2.5 литров воды в течение дня, но стоит следить за самочувствием и не перестараться с употреблением воды.

Далее важно полностью отказаться от любых других напитков, чая, кофе и т.д. Если ситуация критическая, можно выпить мочегонный чай, чтобы усилить процесс очищения. Питаться в этот день следует правильно - не употреблять колбасы, хлебобулочные изделия, жиры, сосиски, сыр.

Обильное питье и исключение сахара с солью уже будет хорошим толчком для снижения веса, но эксперты также советуют посетить сухую сауну. Это позволит телу дополнительно избавиться от лишней влаги и солей, которые выйдут с потом.

По словам экспертов, следуя этим простым правилам, человек может похудеть уже за ночь. Стоит отметить, что любые диеты и эксперименты с питанием должны быть согласованы с врачом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю