Врачи: вегетарианцы из-за отказа от мяса могут потерять зрение

22-08-2019, 10:07 \\ Здоровье

Нехватка витамина В12 становится риском потери зрения.

Вегетарианство подразумевает собой полный отказ от мяса. Питание основано на растительных продуктах и продуктах животного происхождения. Витамин В12 возможно получить только из мяса животного. Врачи установили, что этот элемент регулирует зрительные процессы. Это означает, что вегетарианцы из-за отказа от мяса могут потерять зрение.

При отсутствии витамина в организме происходят сбои сердечно-сосудистой работы и уменьшается поступание крови к органу, что провоцирует усталость. У вегетарианцев начинают болеть глаза, появляется светобоязнь и постепенное ухудшение зрения.
Недостаток В12 человек способен заметить по боли в глазах, голове и снижению аппетита. Эксперты из Великобритании также установили, что у глаз человека происходит пожелтение, подергивание и непроизвольное закрытие. На языке медиков это состояние называется оптической невропатией.
Единственный вариант восстановления зрения у вегетарианцев — принимать мясо. Начнёт происходить регенерация в организме и восстановление зрения. Исчезнет слабость, желтизна кожи и нарушении координации.
Стоит оговориться: если у человека раньше была близорукость или дальнозоркость, то переход на вегетарианство и возвращение к поеданию мяса не помогут в этом вопросе.

Поделиться новостью:
Главное за неделю