Крепко спи — калории жги: как сон борется с лишним весом

17-08-2019, 08:12 \\ Здоровье

Секрет правильного похудения заключается в здоровом 8 часовом сне.

Врачи выяснили, что сон борется с лишним весом благодаря усвоению продуктов за день. Потому при отсутствии у человека вырабатывается секреция грелина, и уменьшается секреция лептина. Грелин стимулирует аппетит, а лептин отвечает за чувство насыщенности.

Для правильного похудения желательно уменьшить грелин и увеличить лептин. Потому восьми часовой здоровый сон помогает при похудении эффективнее, чем диета. Кроме того, профессор медицины сна Пол Гринграс заявил, что люди, которые спят менее 6 часов в день, подвержены инфаркту и ишемической болезни сердца.

«Если человек крепко спит, то это помогает ему стабилизировать состояние организма. Калории как огонь — сколько их не жги, они еще дрова найдут. Потому только здоровый сон поможет эффективно их сбросить», - считают медики.

Профессор объяснил, что при таком сне происходит повышение давления и уровня холестерина в крови. Этот фактор провоцирует лишний вес, потерю мышечной массы и проблемы с нервной системой. Эти факторы не позволят человеку эффективно сбросить необходимые для него калории.
При отсутствии здорового сна желательно обратиться к сомнологу для обследования.

Поделиться новостью:
Главное за неделю