Врачи назвали идеальные напитки для больных диабетом 2 типа

14-08-2019, 11:23 \\ Здоровье

Контролировать глюкозу поможет лакричный чай и капустный сок.

Сахарный диабет 2 типа представляет из себя состояние, которое изменяет уровень сахара (глюкозы) в крови человека. Когда этот уровень повышается слишком высоко, у человека возникают проблемы со здоровьем. Чрезмерно высокий показатель глюкозы может вести к учащению мочеиспускания, усилению жажды, болезням сердца, почек, нервов и даже к инсульту. Врачи назвали два напитка, которые успешно понизят уровень сахара.

Чтобы держать сахар в норме, врачи рекомендуют обратить внимание на чай из корня солодки. Исследование, проводимое в 2007 году, показало, что у крыс, на которых проводилось испытание, стремительно падал сахар после употребления данного чая. Такой же эффект был обнаружен и при изучении на людях. Корень солодки доступен в виде чая, имеет тонкий сладкий вкус.

Еще один хорошим средством для снижения уровня сахара является сок капусты. Некоторые исследователи считают, что употребление сока из листьев зеленых растений способно помочь людям, страдающим диабетом. В рамках одного из исследований люди пили по 300 мл капустного сока в день в течение шести недель. Это исследование показало, что сок капусты способен регулировать уровень сахара. Помимо этого, этот напиток улучшает кровяное давление у людей с субклинической гипертонией.

Врачи отмечают, что все народные рецепты являются лишь небольшим дополнением к официальной медицине. К употреблению данных напитков стоит подходить с осторожностью, ведь они могут не подходить для каждого конкретного человека. Перед употреблением лучше всего обратиться за консультацией к специалисту.

Поделиться новостью:
Главное за неделю