Варенье «убьёт» диабет за мгновенье – Раскрыта польза сладкого эликсира здоровья

6-08-2019, 06:59 \\ Здоровье

Это лакомство обладает высоким содержанием витаминов и минералов, необходимых для поддержания поражённого организма.

Не секрет, что при недостатке инсулина рацион человека значительно сокращается, а из привычного списка продуктов исчезает как шоколад, так и бабушкино варенье, сдобренное не только её любовью, но и огромным количеством сахара, противопоказанного при диабете.

В этому случае стоит задуматься об альтернативе, включив фантазию сполна.

Именно поэтому диетологи раскрыли секрет полезного варенья, способного «убить» диабет за мгновенье. В состав этого сладкого эликсира входят лишь натуральные компоненты в виде плодов малины, клубники, вишни, смородины и сливы, а также мяты, необходимых для поддержания инсулина на необходимом уровне.

В готовом виде это варенье представляет собой высокое содержание пищевых волокон, необходимых для контроля холестерина и правильного усвоения поступающих жиров. Витамины группы В, С, Е и РР направлены на поддержание общего иммунитета и повышения сопротивляемости к инфекциям, что особенно актуально при диабете.


Помимо этого данное лакомство содержит в себе такие минералы как железо, калий и йод, необходимых для транспортировки кислорода, питания клеток и укрепления стенок сосудов.

Этот рецепт стоит максимально популяризировать для его внедрения «в массы», так как это позволит заменить «вредные» сладости, тем самым снизив риски развития диабета у молодого поколения.

Поделиться новостью:
Главное за неделю