Медики порекомендовали пить теплую воду

4-08-2019, 20:56 \\ Здоровье

Прием 2-х литров помогает стабилизировать организм и восполнить запас энергии.

Китайские ученые сообщают, что ежедневное употребление 2-х литров горячей воды стабилизирует кишечник и улучшает кровообращение. Необходимая температура приема воды - 40-42 градуса. 

Медики советуют выпивать 1 стакан горячей воды натощак. Происходит это из-за того, что при поступлении холодной воды в кишечнике происходит нагрев, который затрачивает энергию. Горячая же вода не нуждается в дополнительном нагреве, и сразу всасывается в кровь. Также горячая вода натощак отправляет остатки пищи в кишечник, чего не может холодная вода.
Если пить горячую воду полную неделю, то метаболизм ускорится на 30%, что позволит сбросить лишний вес. Также кожа очистится, станет свежей и гладкой, уйдёт воспаление и раздражение.
Горячая вода также продлевает молодость человека. Потому что с возрастом в клетках организма становится меньше влаги. Это значит, что объём жидкости нужно постоянно пополнять. При недостатке в организме кровь и лимфа становятся гуще, а это приводит к менее эластичной коже. Однако горячая вода устраняет эту проблему.
Врачи сообщают что горячую воду не стоит пить гипертоникам и людей с язвой желудка.

Поделиться новостью:
Главное за неделю