Росконтроль рассказал, почему россияне едят фрукты неправильно

3-08-2019, 12:09 \\ Здоровье

По мнению специалистов, неправильное употребление фруктов плохо сказывается на желудке.

Как известно, каждый фрукт состоит из определенных веществ и элементов, которые оказывают уникальный эффект на организм человека. Некоторые могут успокаивать внутренние органы, другие – провоцируют изжогу и дискомфорт. Именно поэтому Росконтроль уверен в том, что фрукты нужно употреблять правильно. Почему россияне едят фрукты неправильно, рассказал представитель организации.

Не все люди должны кушать фрукты одинаково. Например, люди со здоровыми органами пищеварения должны съедать фрукты лишь спустя 1,5-2 часа после основного приема пищи. Это объясняется тем, что вся основная еда к этому времени уже покидает желудок, предоставив фруктам возможность полноценно растворяться.

Если у человека имеются проблемы с пищеварением и наблюдается пониженная кислотность в желудке, то фрукты лучше всего употреблять за 30 минут до еды. Дело в том, что фрукты способствует усиленной выработки желудочного сока за счет своих кислот, что поспособствует ускоренному перевариванию пищи.

Если же у человека, наоборот, повышенная кислотность в желудке, то употребление фруктов должно производиться с особой осторожностью. Лучше всего их кушать после еды, но специалисты предупреждают, что в таком случае может произойти усиленное газообразование и даже изжога. Не стоит также запивать фрукты водой, так как гидрофильная клетчатка фруктов войдет в конфликт с ней. Результатом этого может встать вздутие и газообразование.

Специалисты не рекомендуют употреблять виноград прямо с куста, так как повышенное содержание воды в этих фруктах тоже способно вызвать неприятные ощущения в животе. Лучше всего дать плодам настояться какое-то время, чтобы ушла лишняя влага.

И, конечно же, стоит тщательно промывать каждый фрукт, чтобы избежать инфекционного заражения. Особенно остро это касается фруктов, выращенных на промышленных производствах.

Поделиться новостью:
Главное за неделю