Учёные: Холодом можно уничтожить рак груди

1-08-2019, 19:20 \\ Здоровье

Данный вид онкологии является наиболее распространенным среди женщин, достигших возраста 45 лет.

Не секрет, что раковые клетки заложены в каждом из нас. Их пробуждение могут спровоцировать различные факторы, начиная от наследственности, заканчивая возрастом и питанием. В повышенной группе риска находятся женщины средних лет, ожидающих наступление климакса. Обосновывается это тем, что в этом возрасте повышается процесс активации онкоклеток молочной железы за счёт повышения показателей липидов в крови.

Но многолетняя и тяжёлая борьба с женской онкологией теперь может оказаться в прошлом, а новый метод лечения способен исключить удаление молочных желёз и побочные действия от введения токсичных препаратов. Так что холодом можно уничтожить даже рак.

Учёные доказали, что холод является наиболее действенным «оружием» против мутированных клеток. Испытания показали, что точечная заморозка опухоли на ранних стадиях способна уничтожить её до 80%, предотвратив дальнейшее распространение метастаз и возникновение рецидива, чего нельзя сказать о нынешних способах лечения. Для внедрения этого метода, больнице не нужно обзаводиться специальными кабинетами и медикаментами, что в разы удешевляет процедуру.

Большим плюсом этого метода является и то, что он позволяет избежать лучевой терапии с такими побочными действиями как выпадение волос и облысение, резкое похудение, а также ухудшение работы иммунной и половой системы, что ведёт к частой заболеваемости и подверженности к инфекциям.

Поделиться новостью:
Главное за неделю