Не диван, а физкультура: Как правильно лечить боль в спине

31-07-2019, 22:35 \\ Здоровье

Неприятные ощущения исчезнут после выполнения физических упражнений.

Многих людей мучает боль в спине. Она возникает по разным причинам. Если ощущения не проходят дольше двух недель, нужно обязательно идти на приём к врачу. Как правильно лечить боль в спине рассказывают невропатологи. Нередко негативные ощущения в области поясницы возникают из-за смещения позвоночных дисков. Иногда причиной боли выступает защемление нерва. Большинство людей допускают грубейшую ошибку, когда чувствуют ломоту в спине. Они ложатся на диван и сводят телодвижения к минимуму. Таким способом ситуация только усугубится.

Невропатологи настоятельно рекомендуют при болях в спине умеренно тренироваться в спортзале. Облегчат симптомы занятия на беговой дорожке. Хорошим лекарством является кручение педалей на велотренажере в течение получаса. Эти упражнения разблокируют проблемные участки спины в случае защемления нерва.

Необходимо включать в тренировку кардионагрузки. Нельзя обойти стороной силовые упражнения и комплексы на гибкость. Только стоит соблюдать умеренность. Чрезмерные нагрузки приведут к нежелательным последствиям. Можно слечь в постель не в целях сохранения здоровья, а из-за неспособности передвигаться. Неплохое влияние на позвоночный столб оказывает йога. Поэтому тем, кто хочет вылечить больную спину, нужен не диван, а физкультура.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю