Сахар опаснее, чем кажется: Учёные нашли связь сладкого и морщин

28-07-2019, 20:26 \\ Здоровье

Эта распространенная вкусовая добавка имеет много противоречий из-за того, что пагубно влияет не только на фигуру, но и на лицо, вызывая неприятные последствия.

Морщины — не всегда признак старости. Их нужно рассматривать как сигнал к действию. Ведь именно ваше отражение в зеркале может показать все недочёты в режиме сна и питания и отдыха. Чтобы понять причину появления морщин, необходимо, в первую очередь, пересмотреть свой рацион. Именно к такому действию призывают учёные после недавних открытий. Они провели исследование и пришли к выводу, что сахар опаснее, чем казалось ранее. Он связан с морщинами на лице, причём это проявляется даже в молодости.

Эксперты заявляют, что сахар — это пища для морщин. Обосновывается это тем, что частицы этого вещества являются прямыми провокаторами «засахаривания» коллагена. А, как известно, коллаген жизненно необходим для регенерации и разглаживания заломов кожи.

При нахмуривании или прищуривании «засахаренный» коллаген спутывается между собой и становится жёстким, что приводит к глубоким морщинам утери природного овала лица. Этот процесс вступает в силу после 20 лет, что особенно важно для молодых любителей чего-нибудь сладенького.

Также высокое содержание сахар в рационе подавляет действие главного строительного материала — белка, ухудшая циркуляцию крови. В свою очередь это вызывает «голодание» клеток из-за недостатка питательных веществ, ухудшает цвет лица, провоцирует появление преждевременных морщин, пигментации, а также сухость, угревую сыпь и глубокие прыщи.

Дерматологи советуют снизить потребления сахара до 15-20 грамм в сутки, а также обратить внимание на натуральные источники глюкозы в виде фрукт и ягод, соблюдая общий калораж.

Поделиться новостью:
Главное за неделю