Эликсиры молодости: эффективное средство или реклама

27-07-2019, 15:03 \\ Здоровье

Нынче вошло в моду принимать натуральные «эликсиры молодости и долголетия». Но нужно понять, действительно ли эти снадобья работают или это не более чем миф.

Итак, для начала нужно разобраться в принципе, что такое эти самые эликсиры молодости. Так называют смесь из нескольких сочетающихся между собой продуктов, которую принимают практически при любых недомоганиях.

Чаще всего для приготовления используют имбирь, мед, лимон и оливковое масло. Подбор продуктов не случаен, ведь всем уже давно известны свойства и преимущества оливкового масла, количество витамина С в лимоне, полезность меда и противопростудные свойства корня имбиря.

Но прежде чем смешивать продукты для приготовления снадобья, следует обследоваться у врача на момент аллергии на какой-либо из компонентов. Если вы беременная или кормящая женщина, если присутствуют заболевания ЖКТ, то такие эликсиры молодости и долголетия наоборот навредят и окончательно подорвут здоровье.

На самом деле, эликсиры молодости – это никакое не эффективное средство против старости. Об этом уже не раз заявляли врачи. Это просто реклама, трюк для наживы. Действуют эти эликсиры аналогично действию правильного образа жизни. Достаточно включить в свое ежедневное меню полезные натуральные продукты, овощи и фрукты, заняться спортом и организм «помолодеет» сам собой без риска нанести непоправимый ущерб здоровью.

Поделиться новостью:
Главное за неделю