«Моё сердце остановилось» или почему не стоит употреблять аспирин для сердца

26-07-2019, 00:00 \\ Здоровье

Ученые доказали опасность аспирина для сердечно-сосудистой системы.

Оксфордские ученые смогли установить, что аспирин может спровоцировать внутреннее кровотечение в организме человека. Особенно это опасно для пожилых людей, так как им приходится употреблять еще один медикамент в связке с аспирином. Это негативно отражается на работе сердца.

В свою очередь аспирин это лекарственное средство, оказывающее анальгезирующее (обезболивающее), жаропонижающее, противовоспалительное действие. Однако почему его употребление опасно?

Его современное использование создает большой риск для здоровья. Обусловлено это тем, что люди при малейших признаках болезни начинают принимать данный препарат. И в таком варианте он наносит большой урон организму. Ведь при неправильном использовании могут повторится такие слова из песни: «Моё сердце остановилось».
Ученые также выявили, что препарат оказывает негативное влияние на слизистую поверхность желудка, может провоцировать внутренне кровотечение, а прием препарата во время беременности может привести к отклонениям в развитии плода. Потому была найдена натуральная замена данного препарата.

Ей оказалась малина. Потому как особенности этого продукта совпадали с аспирином. Они оба могут разжижать кровь. Однако малина, кроме богатого витаминно-минерального состава, является первым помощником при вирусных инфекциях, гриппе, лихорадке. Ее потогонное действие выводит токсины из организма, тем самым ускоряя процесс выздоровления.
Однако сразу исключать аспирин не стоит. Так как он снимает жар, оказывает обезболивающее действие, снижает риск развития болезни Паркинсона и Альцгеймера. Стоит проконсультироваться с врачом, и уже тогда убирать его, или заменять на натуральный продукт.

Поделиться новостью:
Главное за неделю