Врачи назвали брокколи противораковым овощем

25-07-2019, 12:39 \\ Здоровье

Соцветия этой капусты обладают высоким содержанием витамина А, В, С и К, а также магния и фосфора, способного подавлять мутированные онкоклетки.

К мнению о противораковых способностях пришли врачи благодаря исследованиям и глубокому изучению состава этого зелёного продукта. Специалисты уверены, что регулярное потребление этой капусты способно не только уберечь людей от развития раковых опухолей, но и предотвратить распространение больных клеток на ранних стадиях.

Ценность этого противоракового овоща заключается в высоком содержании витаминов, минералов и компонентов, обладающих антиоксидантными свойствами, способными укреплять общее состояние здоровья и «не будить» спящие раковые клетки, которые были заложены природой в каждом из нас.

«Похрустеть и обезвредить» – именно так медики назвали действие брокколи.

Витамины группы А, В, С и К направлены на укрепление общего иммунитета для способности противостояния различным инфекциям и заболеваниям, в том числе рак молочной железы и СПИД.

Магний и фосфор улучшают работу кровеносной системы и отвечают за работу сердечной мышцы. Эти минералы обеспечивают нормальную циркуляцию крови, напитывая клетки организма кислородом, предотвращая первые стадии лейкоза.

Калий и кальций, работая в дуэте, обеспечивают прочность и целостность костной ткани, защищая ей от онкологических новообразований, а также служат предохранителем от рака для мочевого пузыря и предстательной железы у мужчин.

Для профилактики и борьбы с раком эксперты рекомендуют повысить суточное потребление брокколи до 150 грамм в сутки. Капусту можно потреблять в сыром виде, а также подвергать термической обработке, добавляя её в супы, салаты и мясные блюда в духовке.

Поделиться новостью:
Главное за неделю