От отёка до инфекции. Учёные предупреждают об опасности сыра

21-07-2019, 18:20 \\ Здоровье

Ведь именно в этом продукте содержится повышенное содержание соли и вредоносных бактерий, вызывающих тяжелейшие последствия для организма.

Не секрет, что сыр является источником животного белка, витаминов и минералов, необходимых человеческому организму. Но при этом не стоит забывать о вреде, а именно о повышенном содержании солей и вредоносных бактерий.

От отёков до инфекции – именно такого мнения придерживаются врачи в отношении сыров, в особенности они выделяют мягкие сорта. Обосновывается это индивидуальной непереносимостью, а также развитием вредоносных микроорганизмов в желудке человека.

Во-первых, сыр является главным представителем кисломолочной продукции. Соответственно, он содержит молочный белок, который, в свою очередь, строго противопоказан тем, кто имеет непереносимость лактозы. При употреблении любого вида сыра и молочных продуктов, такие люди испытывают сильнейшие отёки, начиная от тела, заканчивая внутренними органами. Такая аллергическая реакция может перерасти в более серьёзные последствия, вплоть до летального исхода.

Во-вторых, сыры противопоказаны беременным женщинам и детям. Это ограничение основывается на том, что данный продукт является источником опасных бактерий и инфекций, вызывающих менингит, энцефалит и другие тяжёлые заболевания, передающиеся от животных.

В-третьих, повышенное содержание соли и примесей может негативно сказаться и на абсолютно здоровом человеке. Это может повлечь за собой проблемы с почками, вызвав собой мочекаменную болезнь.

Именно поэтому специалисты настоятельно рекомендуют сократить потребление этого кисломолочного продукта до 40 грамм в сутки и быть аккуратнее при выборе мягких сортов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю