Как жить дольше: Лук, перец и петрушка не дадут умереть рано

19-07-2019, 23:30 \\ Здоровье

Ключ к здоровью спрятан не в булочках и гамбургерах, а в самых доступных огородных растениях.

Долголетие зависит от продуктов питания. Поэтому желающие жить как можно дольше должны заменить чипсы на овощи, а конфеты на фрукты. Однако есть особенно полезные продукты, которые не дадут рано умереть. Это лук, перец и петрушка, богатые витаминами и микроэлементами. Они содержат мало калорий, зато приносят много пользы здоровью. Диетолог Джульетта Келлоу написала книгу «Ешьте хорошо – живите дольше». В данном произведения эксперт объяснила, почему огородные растения нужно обязательно включать в рацион, причем есть их следует много и регулярно.

В луке находятся полезные вещества, поддерживающие сердце. Они регулируют уровень сахара в крови и защищают от рака. В луке есть кверцетин, который используют в биологических добавках для увеличения митохондрий в клетках мозга. Он обладает противовоспалительными свойствами. Лук рекомендуют употреблять зимой, как источник витаминов и средство укрепления иммунитета. Растение улучшает память, предотвращает развитие болезни Альцгеймера, от которой умирает множество пожилых людей.

В перце содержатся полезные для здоровья каротиноиды и витамин C. Аскорбиновая кислота предотвращает развитие ожирения. Лишний вес способствует появлению болезней сосудистой системы и суставов, которые укорачивают жизнь. Перец благотворно влияет на сердце.

Петрушка улучшает зрение, укрепляет защитные функции организма. Растение приводит в норму жировой обмен и замедляет старение. Петрушка способствует выработке мужского полового гормона тестостерона. Сок растения защищает лёгкие от никотина при курении. Поэтому лук, перец и петрушка эффективно увеличивают продолжительность жизни.

Поделиться новостью:
Главное за неделю