Заменить мясо на орехи: Как сократить смертность на 20%

20-07-2019, 00:00 \\ Здоровье

Врачи называют неправильное питание основной причиной множества болезней.

Сотрудники Университета Вашингтона провели исследование в период с 1990 по 2017 годы. Они изучили рацион граждан 195 государств и поняли, как сократить смертность на 20%. Сделать это можно путём подбора «правильных» продуктов питания. В современном мире, особенно в Европе и США, очень распространена еда быстрого приготовления. Рост ее популярности обеспечивают пищевые корпорации, владеющие кафе и ресторанчиками по всему миру. В местах общественного питания продают жирные калорийные продукты, например, гамбургеры.

Согласно проведенному исследованию, только от избытка соли за 27 лет погибли 3 млн человек. Конфеты и тортики, которые пользуются большим спросом, перенасыщены сахаром. Злоупотребление шоколадными батончиками и другими подобными продуктами влечёт за собой ожирение. Лишний вес способствует развитию сердечно-сосудистых болезней. То есть, при несбалансированном питании проблемы со здоровьем наваливаются, как снежный ком с горы.

Данные исследования свидетельствуют, что от вредных продуктов умирает каждый пятый человек в мире. Изменить ситуацию можно, если подкорректировать рацион каждого любителя фаст-фуда. Чтобы поправить здоровье, людям нужно заменить мясо на орехи, сладости на фрукты, а пончики на овощи. Не стоит забывать о семени льна, богатом омега3-жирными кислотами, которые делают кровеносные сосуды крепче. При соблюдении этих простых правил каждый пятый больше не будет умирать от несбалансированного питания.

Поделиться новостью:
Главное за неделю