Эксперт: Аспирин устраняет перхоть

20-07-2019, 12:16 \\ Здоровье

Мощное средство из аптечки спасет шевелюру.

Заболевания кожи головы распространенная проблема. Наиболее часто встречается именно наличие перхоти – грибка кожи головы. Развивается он при сбоях в работе желез внутренней секреции. Известный нам аспирин, он же, ацетилсалициловая кислота, эффективно борется с дрожжевыми грибками.

Сам по себе аспирин - противовоспалительное средство, которое нередко применяется в косметологии. Использовать его можно самостоятельно, втирая аспириновый порошок в кожу головы. Активное вещество способствует устранению зуда и покраснений, напитает волосы и придаст им блеск. Больше всего ацетилсалициловая кислота подходит для жирного типа кожи и волос, поэтому перед тем как начинать лечить перхоть необходимо определить тип заболевания. Для этого присмотритесь к волосам и «хлопьям». В случае, если чешуйки имеют желтый оттенок, а сами волосы становятся жирными уже на второй день после мытья кожи головы – кожа головы имеет жирный тип. Если перхоть белого цвета и легко осыпается при расчесывании – сухой.

Эксперты советуют использовать средство совместно с шампунем. Достаточно двух растолченных в порошок таблеток, добавленных в подходящий вам шампунь. Средство необходимо нанести на кожу головы и оставить на 10 минут, после вымыт голову. Не рекомендуется применять этот способ при большой ломкости волос, так как можно усугубить нарушенную структуру волос.

Поделиться новостью:
Главное за неделю