Острый перчик: Чили поможет добиться «железной» потенции

17-07-2019, 18:47 \\ Здоровье

Огненный овощ содержит капсаицын – органическое вещество, улучшающее кровоснабжение органов малого таза.

Сотрудники Вермонтского университета проводили исследование на мышах. Они искусственным путем ввели в тело грызунов вещества, которые находятся в растении. Как показала практика, острый перчик чили поможет увеличить продолжительность жизни и улучшит работу сердечно-сосудистой системы. Находящиеся в нём вещества, в особенности капсаицын, способствуют дополнительной выработке гормонов. Как известно, проблемы с эрекцией нередко возникают из-за нехватки тестостерона. Речь идёт о мужском половом гормоне. Перец чили приводит к увеличению выработки тестостерона. Он поможет добиться «железной» потенции при регулярном употреблении овоща.

Перец чили включает в себя витамины группы B, A, C, K, бета-каротин и прочие полезные для человека вещества. Приём овоща способствует похудению, поскольку он ускоряет метаболизм. Укрепить «мужскую силу» поможет следующий рецепт. Необходимо до завтрака взять одну-две столовые ложки домашней сметаны, запить стаканом молока. Во время еды требуется съесть перец чили и употребить чашку фруктового сока. Сочетание молока и острого овоща приводит к повышенной выработке тестостерона. Это положительно сказывается на эрекции.

Вместе с тем есть и отрицательные свойства перца чили. Его нежелательно принимать людям с гипертонией, болезнями почек и желудка. Растение вызывает жжение и при гастрите может только усугубить ситуацию. Отказаться от перца чили нужно страдающим воспалением желчного пузыря. Употреблять овощ нужно в умеренных количествах.

Поделиться новостью:
Главное за неделю