Вредную еду с глаз долой: Роскачество назвало способы избавления от пищевой зависимости

17-07-2019, 10:09 \\ Здоровье

Эта «безобидная» привычка заедать проблемы едой приводит к болезням сердца, раку и диабету. Чтобы избавиться от неё, нужно наполнить жизнь положительными эмоциями.

Сегодня о еде говорится много. Это и не странно, ведь неправильное питание ведёт к серьёзным проблемам со здоровьем. Последнее время эксперты выделяют пищевую зависимость, как одну из главных причин ожирения. Диетологи уверяют, что это серьёзное нарушение работы организма. Потребность в еде предусмотрена не чувством голода, а сложным психоэмоциональным состоянием.

Сигналы к появлению пищевой зависимости это тревожность, раздражительность, изменение отношений с окружающими. Чаще страдают ей те, для кого единственный источник радости это еда. Психологи рассказали, то чаще всего зависимость появляется от сладостей, фастфуда и от вредной еды, содержащей жиры и канцерогены. Из-за актуальности проблемы Роскачество назвало способы избавления от пищевой зависимости.

Для начала необходимо убрать вредную еду с глаз долой. Эксперты даже советуют на время отказаться от дружеских посиделок, чтобы избавиться от соблазна. После этого нужно наполнить жизнь положительными эмоциями и впечатления. Можно сходить на выставку, в театр, в зоопарк, к реке или заняться шоппингом. Нужно сделать так, чтобы еда не была единственным способом получения позитива. Если желание съесть запрещённые продукты появилось, то эксперты рекомендуют глубоко дышать. Эта практика очень действенная, хотя на вид кажется бесполезной. Если данные советы не помогут избавиться от зависимости, то нужно обратиться к психологу.

Многие считают, что из-за таких пустяков не стоит обращаться к специалистам. Однако, если оставить проблему не решённой, то ожирение, онкология, проблемы с сердцем и сосудами не заставят себя долго ждать.

Эксперты считают, что проблему пищевой зависимости и ожирения в России можно решить, сократив производство вредных продуктов и уменьшив количество кафе быстрого питания. В этом случае у людей будет меньше соблазнов, а значит, количество больных россиян станет меньше.

Поделиться новостью:
Главное за неделю