Эликсир молодости. Врачи назвали свеклу поистине женским продуктом

20-07-2019, 07:50 \\ Здоровье

Этот овощ содержит большое количество витамина В, С и РР, а также йода, необходимого для поддержания красоты, здоровья и стройности.

Регулярное потребление свеклы способствует не только ускорению обменных процессов женского организма, но и восполнению недостатка витаминов – такого мнения придерживаются врач.

За счёт высокого содержания витаминов группы В и РР свекла оказывает на организм омолаживающий эффект: регенерация клеток, восполнение пустот и заломов кожи. Витамин С и йод призваны бороться с жировыми отложениям, запуская естественный процесс похудения. Клетчатка и пищевые волокна обеспечивают сытость, тем самым оберегая женскую психику и её организм от срывов и перееданий. Железо, магний улучшают кровоток, что способствует обогащению клеток кожи кислородом, а лёгкий румянец – прямое следствие действия овоща.

Также не стоит забывать о высокой концентрации фолиевой кислоты в свекле. Именно она отвечает за регулярность цикла, репродуктивную функцию и нормальное внутриутробное развитие малыша, что особенно актуально для тех женщин, которых готовятся к материнству.

За счёт круглогодичности, овощ является не только доступным, но и дешевым, что является большим преимуществом. А простота приготовления и разнообразие блюд из этого «эликсира молодости» только повышают его рейтинг.

Специалисты рекомендуют женщинам увеличить суточное потребление свеклы, начиная вплоть с детского возраста, что станет отличной профилактикой для подрастающего организма.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю