От него не только плачут. Лук выводит пигментные пятна

17-07-2019, 03:59 \\ Здоровье

Дерматологи рекомендуют это средство наравне с лекарственными препаратами.

Пигментные пятна – явление не только возрастное. Оно может проявиться и от долгого пребывания под солнечными лучами. Самые частые места поражения – это открытые участки кожи. Например, руки, зона декольте, плечи и лицо.

Сами по себе пигментные пятна не очень опасны. Скорее, они доставляют эстетический дискомфорт. Но если вы заметили резкий прирост пятен, они потемнели или зудят, то обязательно обратитесь к дерматологу.

Если же вам пигментные пятна просто не нравятся, то можно удалить их с помощью современной медицины. Однако это занятие дорого стоит. Поэтому, дерматологи предлагают альтернативу лазеру, которая есть в холодильнике простого обывателя.

От пигментных пятен помогут избавиться обычный лук и яблочный уксус. Лук нейтрализует работу свободных радикалов, а уксус поможет удалить отмершие клетки кожи не хуже любого пилинга.

Для приготовления маски из лука и уксуса нужно измельчить лук в блендере и перемешать с яблочным уксусом. Наносится полученная масса на пол часа перед сном. Снимать ее нужно умыв лицо холодной водой.

Если вы сделали много маски, не переживайте. Ее спокойно можно хранить в холодильнике в стеклянной баночке с воздухонепроницаемой крышкой. Срок годности – 20 дней.

Если вы не уверенны в реакции кожи, нанесите на небольшой участок маску и подождите каких-либо неприятных реакций. Если таковых нет, смело наносите маску на лицо.

Во избежание дальнейшего появления пигментных пятен дерматологи советуют наносить солнцезащитный крем с самым большим SPF на открытые участки кожи.

Поделиться новостью:
Главное за неделю