Один стакан сока в день вызывает рак – учёные

16-07-2019, 08:41 \\ Здоровье

К такому выводу недавно пришли французские учёные.

Чтобы доказать свою теорию, специалистами было проанализировано несколько десятков сахаросодержащих напитков. Исследования показали, что между пакетированными соками существует непрерывная связь с образованием и развитием онкологических заболеваний.

В проводимом опыте французские учёные задействовали более сотни добровольцев среднего возраста. Исследование длилось на протяжении девяти лет, где ежедневно каждый участник делал отчёт о суточном потреблении сахара и выпитых напитков.

Результаты были ошеломляющими. Исследование показало, что в группе повышенного риска развития рака оказались те люди, которые ежедневно потребляли пакетированные соки. В процентном соотношении риск опухоли простаты, молочной железы и кишечника у этих людей возрос более чем на 40%. Также за время этого многолетнего опыта было зафиксировано более двух тысяч случаев развития рака у людей в возрасте 55 лет.

Специалисты рекомендуют отказаться от потребления пакетированных соков и газированных напитков, имеющих в своём состав сахар, применив альтернативу свежим фруктам и листовым чаем.

Поделиться новостью:
Главное за неделю