Мясо приводит к образованию тромбов – медики

16-07-2019, 12:43 \\ Здоровье

По их мнению, в мясе говядины и свинины содержатся вещества, блокирующие сосуды.

Появление тромбов является одной из главных причин инсульта. На борьбу с этим явлением необходимо направлять все силы. Врачи пытаются избавить людей от этого недуга, но они уверены, что бороться с образованием тромбов необходимо и самим людям.

Рассказывая о методах борьбы, врачи называли продукты, которые быстрее всего приводят к образованию препятствий на пути крови. По их мнению, стоит быть осторожным с мясом говядины и свинины, так как именно оно сильнее всего приводит к образованию тромбов.

Медики рассказывают, что в свиной и говяжей печени содержится огромное количество «плохого» холестерина и витамина группы K, а именно он отвечает за свертываемость крови. Стоит отказаться и от копченых изделий, так как от таких продуктов процесс образования бляшек и тромбов более интенсивный.

Помимо мяса, людям стоит отказаться от употребления маргарина и майонеза, так как на его изготовление тратится большое количество пальмового масла, которое содержится большое количество трансжиров и сильно влияет на свертываемость.

Отказаться следует и от сахара. Повышенное количество сахара приводит к образованию сахарных комплексов, вызывающих воспаление стенок сосудов, а к этим воспалениям легче прикрепляется «плохой» холестерин».

Поделиться новостью:
Главное за неделю