Эксперт доказал пользу Омега-3 для быстрого похудения

16-07-2019, 10:49 \\ Здоровье

Рыбий жир – одна из самых распространенных добавок к пище.

Жир богат Омега-3, которые предполагают различные преимущества для здоровья, включая улучшение сердечного ритма, работу мозга, снижение рисков заболеть депрессией и даже улучшение состояния кожи.

Эксперты также предполагают, что рыбий жир и Омега-3 может помочь людям похудеть.

Омега-3 могут помочь людям похудеть несколькими способами, первый из которых включает в себя сокращение масштабов голода и аппетита. Этот эффект может быть особенно полезен для тех, кто следит за потерей веса, которое приводит к увеличению чувства голода.

В одном исследовании здоровые люди на диете потеряли 1,3 грамма рыбьего жира Омега-3 в день. Группа сообщила о значительном сокращении чувство голода (до двух часов после еды).

Однако эти эффекты не являются универсальными. Например, в другом небольшом исследовании здоровые взрослые люди принимали 5 граммов рыбьего жира ежедневно и не наблюдали в организме никаких изменений.

Таким образом, вполне возможно, что последствия принятия Омега-3 варьируются в зависимости от вашего состояния здоровья и питания. Однако, необходимы дальнейшие исследования, прежде чем окончательные выводы будут сделаны.

Итак, рыбий жир может быть наиболее эффективным в вопросе сокращения масштабов голода и аппетита у здоровых людей после диеты. Тем не менее, необходимы дальнейшие исследования.

Поделиться новостью:
Главное за неделю