Прожарка жира. Диетолог составил недельную диету для быстрого похудения

15-07-2019, 10:51 \\ Здоровье

Её суть заключается в отсутствии голода и уменьшении жировой прослойки минимум на 6 килограмм.

«Прожарка жира» – именно так называют эту систему питания создатели. Ведь именно эта диета способна сжечь максимальное количество лишних килограмм без вреда для здоровья, чего нельзя сказать о других диетах с большими ограничениями, способными привести к срыву и двойному набору жира.

Диетологи составили максимально комфортное недельное расписание приёмов пищи, суть которого заключается в отсутствии голода за счёт сокращения перерыва между приёмами пищи до трёх часов.

Первый день является фруктовым. Такое решение обоснованно тем, что быстрые углеводы и натуральные сахара способствуют устранению стресса в первый день диеты. Ограничений по фруктам нет, но важно помнить и о водном балансе, выпивая не менее 1,5 литра чистой воды в сутки.

Второй день является овощным. Высокое содержание клетчатки ускоряет обменные процессы в организме и способствует естественному сжиганию жира. Ограничений в приготовлении также не существует, а отварной батат либо картофель станут идеальным обедом в этот день.

Третий день является смешенным, то есть фруктово-овощным. Единственным ограничением в этот день является потребление бананов и картофеля.

Четвёртый день – день смузи. Восемь бананов и три стакана молока – такое меню на день. Углеводы и белок отлично сочетаются вместе и дают заряд энергии до конца дня.

Пятый день является помидорным. За сутки предстоит съесть около 7 больших помидоров и на обед чашку риса. Клетчатка и медленные углеводы не только обеспечивают сытостью, но и ускоряют обмен веществ.

Шестой день повторяет третий, то есть фруктово-овощной, но на обед необходимо съесть чашку риса. Быстрые и медленные углеводы в сочетании с клетчаткой устраняют чувство голода и придают сил до конца дня.

Последний седьмой день является наиболее расслабленным, именно в этот день можно позволить себе рис с овощами и фруктовый сок на протяжении всего дня.

Специалисты рекомендуют проводить эту детокс-диету не чаще двух раз в месяц. А строгое следование плану позволяет скинуть не менее 6 килограмм за неделю без возврата.

Поделиться новостью:
Главное за неделю