Лечит - не калечит. Лимон признали эффективным средством от диабета 2 типа

14-07-2019, 10:57 \\ Здоровье

Лимон способствует поддержанию уровня сахара в норме.

Диабет ставит перед больными сложную задачу – человек должен постоянно придерживаться диеты, чтобы обеспечить приемлемый уровень сахара в крови. Продукты для диабетиков должны иметь низкое содержание углеводов и сахаров, но быть при этом богатыми витаминами и другими полезными веществами. Большинство продуктов не подходят при таком заболевании, но лимон – это продукт, который не калечит больных диабетом, а эффективно лечит их.

Врачи уже давно признали лимон эффективным средством от диабета 2 типа за его уникальный внутренний состав, который практически исключает наличие большое количества сахара. Более того, лимон и его цедра укрепляют иммунитет и защищают его от многих болезнетворных микроорганизмов. Употребление лимона улучшает самочувствие, помогает бороться с раковыми клетками, омолаживает организм, очищает от токсинов и вредных веществ, нормализует давление. Но самое главное свойство лимона – это способность понижать сахара в крови.

Наиболее популярным рецептом для диабетиков считается смесь лимона и яйца. Для приготовления необходимо выдавить сок из одного лимона и смешать его с куриным яйцом. Пить напиток необходимо за час до завтрака. Курс лечения составляет 3 дня, а повторить его можно спустя месяц. Отмечается, что людям с заболеванием желудочно-кишечного тракта такое лечение противопоказано.

Другим эффективным средством является смесь лимона, чеснока и мёда. Лимон необходимо перекрутить в мясорубке с парой долек чеснока. В смесь добавляется 3 чайные ложки мёда. Банку с содержимым необходимо закрыть и хранить в холодильнике. Принимать по чайной ложке перед едой три раза в день.

Стоит отметить, что перед приготовлением любых рецептов необходимо проконсультироваться со специалистом, чтобы выявить возможные осложнения или скорректировать диету.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю