Китайские врачи советуют ванночки для ног из уксуса для крепкого здоровья

14-07-2019, 14:15 \\ Здоровье

Ванночки способствуют похудению и улучшают состояние кожи.

Согласно китайской мудрости, ноги человека являются основой для здоровья всего тела. В ступнях расположены нервные зоны, отвечающие за правильную деятельность всего организма. С помощью ног можно провести профилактику и вывести вредные токсины.

В ногах человека, помимо важных нервных окончаний, скапливается большое количество микробов и бактерий, которые провоцируют развитие грибков, мозолей инфекций и создают неприятный запах. Все это пагубно сказывается в конечном счете и на здоровье человека. Для крепкого здоровья, профилактики от всех болезней и улучшения состояния ступней китайские врачи советует специальные ванночки для ног из уксуса.

Яблочный уксус содержит большое количество биологически активных соединений, которые помогают бороться с бактериями и микробами. Ванночки на основе уксуса способствуют похудению, устраняя проблемы с пищеварением, и улучшают состояние кожи. Помимо этого, ванночки лечат грибковые инфекции, размягчают и улучшают состояние кожи.

Для приготовления ванночки необходимо нагреть воду до тех пор, пока она не станет теплой. Затем вода наливается в таз, куда добавляется один стакан яблочного уксуса. В ванночку можно добавить эфирное масло, если есть желание. Держать ноги в воде необходимо около 30 минут раз в неделю. Врачи уверены, что разницу от такой процедуры можно будет заметить уже после первого раза.

Стоит отметить, что к любым видам самолечения стоит подходить с осторожностью, а лучше проконсультироваться с грамотным врачом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю