Диетологи назвали плюсы и минусы палео-диеты

14-07-2019, 11:26 \\ Здоровье

Эта система питания основана на отсутствии полуфабрикатов в рационе, что способствует быстрому и здоровому похудению.

Суть палео-диеты заключается в том, что на короткий срок, худеющий переносится в древность, где полностью отсутствовало понятие подсластители, заменители, добавки и усилители вкуса. Естественность рациона направлена не только на снижение веса и улучшения внешнего вида, но и на заботу о здоровье всего организма.

В отношении этой диеты диетологи выделяют как плюсы, так и минусы, которые необходимо учитывать при переходе к данной системе питания.

Одним из главных плюсов является натуральность ингредиентов. Свежие овощи, фрукты, ягоды и травяные настои становятся основой рациона. Большое количество полезных жиров также является положительным моментом, так как во многих диетах на этот продукт ставится необоснованный запрет. Отсутствие в рационе промышленного сахара – ещё один хвалебный момент диеты. Этот шаг не только обеспечит быстрое похудение, но и обезопасит от диабета, ведь именно сахар провоцирует моментальные выбросы инсулина в кровь. а наличие в рационе фруктов и ягод способны полностью компенсировать тягу к сладкому.

Но и минусы в таком питании также присутствуют. Одним из первых является высокая стоимость и недоступность определённых продуктов, а именно ягод в зимний и весенний период. Также минусом является и то, что диета подразумевает минимальное количество углеводов, в том числе и сложных, которые необходимы для долгого насыщения, получения энергии и поддержания мышц.

Поделиться новостью:
Главное за неделю