Новый рецепт огуречного супа предотвратит диабет и сделает кости крепкими

13-07-2019, 21:46 \\ Здоровье

Блюдо лёгкое и приятное, оно идеально подходит желающим похудеть летом и улучшить здоровье.

Огурцы полны питательных веществ, благодаря которым положительно влияют на здоровье человека. В них есть белок, натрий, калий, магний. Они содержат витамины С, K, марганец, кальций и антиоксиданты. Диетологи разработали новый рецепт огуречного супа, который предотвратит диабет и сделает кости крепкими. Помимо этого, он положительно повлияет на сердечно-сосудистую систему, с помощью калия и магния. Как правило, именно этих веществ не хватает в организме пациентов кардиологических отделений больниц.

Для приготовления полезного блюда нужно взять пару огурцов и чашку миндального сока. Потребуется 2 зубчика чеснока, 4-5 свежих листьев базилика, сладкое яблоко и зеленый лук. Все ингредиенты перемешиваются в одной посуде, куда по вкусу добавляются вода и соль. Для гарнира подойдут нарезанные кубиками огурец, перец и миндаль.

Составляющие супа помещают в блендер и взбивают до получения однородной массы. По желанию всё разбавляется водой. Герметичный контейнер нужно поставить в холодильник на пару часов. По истечении указанного времени огуречный суп извлекают на стол. В блюдо добавляют нарезанные перец и миндаль. Огуречный суп рекомендуется есть охлажденным.

Врачи объяснили, почему новое блюдо предотвращает диабет. Огурцы богаты водой, они расширяются в желудке. В итоге у человека пропадает тяга к сладким закускам. Это отличный способ регулирования уровня глюкозы в крови. Кроме того, огурцы помогают избегать переедания, из-за которого появляется лишний вес. Ожирение же способствует развитию диабета.

В огурцах имеется кальций и витамин K, а они укрепляют кости. Учёные проводили исследование и выяснили, что люди, регулярно включающие в рацион данный овощ, на 50% реже ломали конечности. Таким образом, огуречный суп может сделать человека здоровым и нечувствительным к травмам.

Поделиться новостью:
Главное за неделю