Врач рассказал, сколько часов сна необходимо человеку

14-07-2019, 02:00 \\ Здоровье

В среднем человеку нужно 7-8 часов для нормального самочувствия.

Врач-сомнолог Александр Пальман поведал, что для нормального функционирования организма, взрослый человек должен спать 7-8 часов. Для молодых людей это время желательно увеличить ещё на 2 часа.

Обусловленно это тем, что сон является немаловажной частью нашей жизни. Во время сна происходит повышение уровня анаболических процессов и снижается катаболизм. Также усваивается вся полученная информация за весь день и полностью обновляется организм.
Однако, как отмечает вра́ч, существует ещё два типа людей, по времени сна: быстоспящие и долгоспящие. Для данных людей 7-8 часов может оказаться слишком много или мало. Все дело в том, что у быстроспящих людей происходит восстановление энергии намного быстрее. В то время как у долгоспящих на это может потребоваться на 2-4 часа больше, чем у обычных людей.
Если человек не относится к этим двум типам людей, но все равно не высыпается за 7-8 часов, то доктор Пальман советует обратится таким людям к врачу.

Основной причиной того, что человек плохо спит, является большое переутомление работой и сильные эмоциональные перебои в жизни. Потому, чтобы наладить цикл своего сна, врачи советуют составить план своего дня. Для его выполнения стоит правильно распределять свою нагрузку, чтобы не возникло переутомление организма. Немаловажным будет правильное поддерживание своего эмоционального состояния. Для этого нужно больше общаться со знакомыми, стараться заниматься спортом и не злоупотреблять сладким и алкоголем.
Также Пальман отмечает, что периодический недосып можно компенсировать отдыхом в выходные. Но это не должно входить у людей в привычку.

Поделиться новостью:
Главное за неделю