Убийцы в белом. Соль и сахар ухудшают выработку тестостерон

14-07-2019, 15:02 \\ Здоровье

Повышенное содержание этих веществ в рационе мужчин увеличивают выработку натрия, что пагубным образом влияет на потенцию.

За выработку главного мужского гормона тестостерона отвечают определённые клетки, расположенные в мужских яичках. Этот гормон отвечает за сексуальное желание и влечение, а также за продолжение рода и сопротивляемость к инфекциям.

Ухудшение выработки тестостерона зависит от нескольких факторов: стрессы, плохая экология, а также питание. Но наибольшее влияние, в этом случае, зависит от качества еды. Специалисты выделили два главных ингредиента, прозвав их «убийцы в белом».

Первым на очереди стала соль. Как известно, она является главным источником натрия и хлора, жизненно необходимых нашему организму. Недостаток этих элементов нарушает передачу нервных импульсов, а избыток грозит мужчинам ухудшением тестостерона. Это влечёт за собой притупление сексуального влечения к противоположному полу, а также ухудшение эрекции и чувствительности.

Вторым белым убийцей мужской потенции является сахар, а конкретно – его избыток. Повышенное потребление глюкозы провоцирует не только быстрый выброс инсулина, но и сильно тормозит процесс выработки мужского гормона. Это влечёт за собой набор лишнего веса, способствующего выработке женских гормонов, максимально сбивающих гормональный фон. Всё это ухудшает выработку семенной жидкости и замедляет активность сперматозоидов. Отсюда вытекает бесплодие и проблемы с зачатием.

Чтобы максимально избежать этих проблем, врачи рекомендуют снизить количество соли до 7 грамм, а сахар в чистом виде до 15 грамм, отдав предпочтение натуральным источникам глюкозы в виде мёда и фруктов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю