Нагота, рутина, еда: Бессонница уйдёт навсегда

12-07-2019, 21:46 \\ Здоровье

Ночной отдых важен для физического и психического здоровья. Его отсутствие может лишить человека жизни.

Бессонница – это одна из самых распространённых проблем в мире. Из-за неё утром человек чувствует себя уставшим. Бессонница способствует развитию серьёзных заболеваний, поскольку снижает иммунитет и ослабляет организм. Профессор Оксфордского университета Софи Босток рассказала, как справиться с этой распространённой проблемой. Бессонница уйдёт навсегда, если придерживаться простых правил. Их основой являются нагота, рутина и еда. Доказано учёными, раздевание до гола способствует укреплению сна.

Перед ночным отдыхом необходимо создать рутину. Требуется сделать из сна обычный ритуал. Для успокоения эффективно медитировать. Врачи при бессоннице советуют отказаться от кофе и чая вечером. Ни при каких обстоятельствах нельзя смотреть телевизор или общаться в социальных сетях перед сном. Из-за этого перевозбуждается нервная система и благополучно отойти ко сну не удастся.

Нужно отказаться от приёма медицинских препаратов на ночь, если речь не идёт о жизненно необходимых лекарствах. Таблетки способны активизировать нервную систему. В этом случае о хорошем ночном отдыхе придется забыть. Огромное значение для сна имеет еда. На ужин желательно употреблять пищу растительного происхождения. Она легче переваривается и не перегружает желудок. Ужинать нужно как можно раньше, разумнее всего до шести вечера. Спать необходимо не менее семи часов в сутки. Это полезно для здоровья и способствует долголетию.

Поделиться новостью:
Главное за неделю