Поддельные солнцезащитные очки могут сделать человека слепым

13-07-2019, 05:00 \\ Здоровье

Из-за них возникают ожоги зрачков. Подобные повреждения появляются, если долго смотреть на сварку.

Солнцезащитные очки предохраняют глаза от ультрафиолетовых лучей. Их обязательно необходимо использовать, особенно маленьким детям летом. Вместе с тем, эти оптические приборы способны навредить. Российские врачи говорят, что поддельные солнцезащитные очки могут сделать человека слепым, поэтому нужно обращать пристальное внимание на качество при покупке товара. «Плохие» оптические приборы пропускают ультрафиолет. В итоге глаза начинают болеть, а зрение быстро портится. Приобретать солнцезащитные очки нужно в специализированных магазинах. Там квалифицированные продавцы объяснят, как требуется правильно подбирать товар.

Медики убеждены, производитель не столь важен при подборе очков. Главное – это высокое качество линз. Можно получить отличный товар по умеренной цене от менее известной компании и никогда не пожалеть о сделанном выборе.

Если в результате ношения очков глаза начали болеть, то следует срочно обратиться в клинику за помощью. Как правило, лечение ожогов зрительного органа проводится в больнице. Применяются медикаменты для снятия воспаления зрачка. При более значительных повреждениях проводится операция по удалению омертвевших тканей. Чтобы не доводить дело до этой стадии, нужно покупать только качественный товар.

Эксперты призывают отказаться от ношения очков с жёлтыми и розовыми стёклами. Они опасны для глаз и нервной системы. Нужно выбирать оптические приборы с качественными линзами из стекла или пластика.

Поделиться новостью:
Главное за неделю