Ученые развеяли все мифы о родах после 30 лет

11-07-2019, 07:09 \\ Здоровье

Недавно девушка, решившая рожать в 25+, считалась старородящей. Якобы, в этом возрасте организм женщины перестает «подходить» для рождения потомства. Ученые разобрались с этим.

Кто-то распустил миф о том, что женщине в том возрасте труднее зачать и выносить ребенка. Можно считать, что этот миф правдив, но только частично. По статистике, девушка в период от 25-ти до 35-ти лет имеет все шансы забеременеть и выносить с вероятностью в 86%. В возрасте 35-ти лет – 82%.

Второй миф – это повышенных риск выкидыша после 30-ти. По альтернативным данным, девушки младшего возраста могут даже не замечать самопроизвольных выкидышей. Подобных случаев оказалось 20%.

Бытует мнение, что после отметки в 30 лет женщина может забеременеть только если прибегнуть к ЭКО. Это связано с образом жизни человека, а не возрастом. На самом деле, 80% зачатий происходят естественным путем.

Очень долгое время девушек, решивших рожать в 25+ называли старородящими. Возможно, если сравнивать старших девушек с младшими, то заметен более повышенный риск родить раньше срока. Но все зависит от состояния организма, а не возраста.

Еще один миф связывают с генетическими отклонениями у младенцев. Но медицина не стоит на месте. Теперь на ранних сроках можно установить какие-либо отклонения и даже вылечить их.

Поделиться новостью:
Главное за неделю