Стоматолог рассказал, как правильно выбирать зубную пасту

10-07-2019, 05:46 \\ Здоровье

Специалист из Ростова отметил, что главным критерием при выборе средства гигиены должен стать цвет квадратика на упаковке.

Стоматолог расшифровал эти «таинственные знаки» на тюбиках и рассказал, как правильно выбрать зубную пасту для своей семьи. Если на тюбике зубной пасты нанесен зеленый квадрат, значит это средство состоит из натуральных компонентов. Эта паста менее эффективно отбеливает зубы, однако она более безопасна для полости рта, и организма в целом.

Если на тюбике нанесет синий квадрат, это говорит о том, что паста имеет в составе натуральные компоненты, но с добавлением химикатов. Такое средство гигиены также безопасно, однако может вызывать аллергию. Стоматолог предостерег покупателей от приобретения пасты, на упаковке которой красный квадрат. Этот значок говорит о том, что средство имеет в составе опасные химикаты, которые могут нести угрозу организму.

Также опасно покупать пасту с черным квадратом на тюбике, так как это средство имеет гораздо больше опасных химических компонентов, нежели паста с красным квадратом. Стоматолог также подчеркнул, что таким методом определения качества продукта можно пользоваться и при выборе других косметических и гигиенических средств.

Поделиться новостью:
Главное за неделю