Чёрный горох не в моде! Простые маски быстро устранят черные точки

8-07-2019, 17:00 \\ Здоровье

Черные точки – бич современных женщин. Однако есть действенные методы борьбы с ними.

Причиной появления точечной раскраски на лице могут стать: экологическая ситуация в регионе проживания, неправильный уход за кожей, нарушения в эндокринной системе. Как известно, черные точки образуются из-за скопления кожного сала. Вступая в реакцию с кислородом, «пробка» приобретает черный цвет. Она закупоривает поры, расширяет их и, в конце концов, приводит к образованию прыщей.

Для предупреждения загрязнения кожи специалисты рекомендуют чаще проводить время на свежем воздухе, бросить вредные привычки, есть меньше жирных и сладких продуктов, а также регулярно использовать натуральные скрабы и маски. Вот об этом речь пойдет подробней.

Действенным скрабом для лица, пораженного черными точками, будет смесь соли и соды. Но если, помимо точек, на лице есть прыщи, использовать данный скраб нельзя. Для лучшего эффекта в начале процедуры нужно распарить лицо. Просто подержите его несколько минут над кипятком.

Размешиваем половинку ложки соли с такой же частью соды. Влажный ватный диск опускаем в порошок и начинаем нежный массаж лица в проблемной зоне. Такой массаж соляно-содовым скрабом нужно делать раз в неделю до достижения результата.

Помимо всем известных глиняных масок, действенной считается смесь меда и лимона. Натираем лимон на терке, добавляем мед и накладываем эту массу на лицо. Через 10 минут смываем холодной водой.

Поделиться новостью:
Главное за неделю