Холодильник в помощь. Клубника и картофель помогут сузить поры

5-07-2019, 06:55 \\ Здоровье

С проблемой расширенных пор сталкиваются довольно часто. Решение ближе, чем кажется, и оно не в кабинете косметолога. Почти в каждом холодильнике найдется картофель, клубника или апельсин. Этого будет вполне достаточно.

Многие обладательницы жирной пористой кожи (более подвержена расширению пор) переживают из-за этого. Им хотелось бы иметь бархатистую «фарфоровую» кожу, которую так ценили литературные классики позапрошлого века. Однако отчаиваться абсолютно незачем. Жирная кожа менее всего подвержена возрастным изменениям. Так что морщинки появятся на ней не скоро и это – огромный плюс, который проявится с течением лет.

Но мириться с расширенными порами всё равно не имеет смысла. К счастью, современные средства позволяют избавиться от этой проблемы в считанные дни. Но что делать, если нет денег на дорогостоящие процедуры у косметолога, а какую маску лучше использовать для сужения пор – вопрос, заводящий в тупик? Воспользоваться народными и действенными методами, конечно!

Если в доме найдется апельсин – замечательно. Мелко измельчаем цитрус, а кашицу накладываем на чистое лицо. По прошествии 10-15-ти минут смываем кипяченой водой, а на лицо наносим питательный крем против сухости.

Или же картофельная маска. Отличное средство и уж точно найдется в холодильнике любой женщины. Натираем картофель на терке, добавляем муку и яичный белок. Маска наносится на 10 минут и смывается теплой водой.

Помните сцену в фильме «Москва слезам не верит», когда одна из героинь наносила на лицо «маску из клубники для цвета лица»? Так вот клубничное пюре используют не только для улучшения цвета лица, но и против расширенных пор. Клубничную маску также наносят на 10-15 минут и смывают теплой водой. После этого настает черед питательного крема.

Важно не забывать, если у вас аллергия на те или иные продукты в списке, ни в коем случае не используйте их для масок.

Поделиться новостью:
Главное за неделю