Смертельная шипучка. Газированные напитки провоцируют инсульт

4-07-2019, 07:08 \\ Здоровье

Повреждение клеток головного мозга – именно то, что происходит при частом потреблении этого «зелья».

Всего два стакана газировки способны спровоцировать нарушение мозгового кровообращения и, как следствие, приводит к гибели клеток головного мозга. Такая порция сомнительной «шипучки» на 30% увеличивает риск возникновения инсульта в молодом возрасте.

Специалисты объясняют причину опасения такого напитка . Дело в том, что современная газировка имеет в своём составе большое количество опасных красителей и сахара. В этом сочетании они негативно сказываются не только на работе желудка, но и сердца.

Частые головные боли, резкий упадок сил, перепады настроения и лишний вес – первые тревожные признаки злоупотребления шипучих напитков. Далее идут более тяжёлые последствия, поражающие не только сердечнососудистую систему, но и организм в целом.

Химически добавки для яркого вкуса вызывают не только сильную жажду, но и нарушают привычную работу сосудов, забивая их стенки отходами.

Яркий и привлекательный цвет напитка также получают с помощью различных добавок, которые не чуть не лучше усилителей вкуса. Они вызывают первые симптомы гипертонии, перерастая в более тяжёлую форму.

Кофеин провоцирует нарушение работы сердечной мышцы, повреждая её. А сахар и всевозможные его заменители являются очень опасными для большинства людей, так как они могут спровоцировать аллергическую реакцию и отёк головного мозга.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю