Покрылись плесенью. Чеснок лечит грибок на ногтях

5-07-2019, 08:00 \\ Здоровье

Опасность микоза давно известна в медицине, однако не каждый знает, как бороться с грибком на ногтях.

Врачи выделили несколько средств, которые помогут лечить микоз в домашних условиях. Одним из самых действенных методов - это удаление грибка с помощью сока чеснока. Рецепт от микоза очень прост - в непрозрачной бутылке перемешивается сок из чеснока, такое же количество йода и нитрофунгина. После чего туда добавляется 10 мл уксусной кислоты.

Данный раствор перемешивается и наносится на пораженные участки конечностей. Перед нанесением, ногти следует распарить в теплой ванне. Также врачи советуют перед сном делать 10-минутные ванночки из соли и йода. Это ускорит процесс заживления. Не стоит забывать, что грибок ногтей сам по себе не проходит.

Если ногти «покрылись грибковой плесенью», стоит сразу обратиться за консультацией к врачу и не следует заниматься самолечением. Домашние средства лечения микоза эффективны, однако не всем могут подойти и быстрого результата ожидать не стоит. Кроме того важно, что грибок ногтей может передаваться родственникам, которые пользуются теми же средствами гигиены, что и больной.

Поделиться новостью:
Главное за неделю